Методист
Национальный технологический университет проводит обучение по программе «Специалист по эксплуатации беспилотных авиационных систем, включающих в себя одно или несколько беспилотных воздушных судов с максимальной взлетной массой 30 кг и менее» № 1196 от 05.07.2018 №447н. Курс обучения может быть рекомендован всем группам слушателей, которые желают освоить востребованную рабочую специальность в авиационной отрасли.
Приоритетной задачей профессионального обучения в рамках программы является глубокая теоретическая и практическая подготовка слушателей в сфере деятельности, связанной с обеспечением безопасности полетов беспилотных воздушных судов. По окончании обучающего курса слушатели будут иметь компетенции, которые необходимы для выполнения следующих трудовых функций:
Несоблюдение требований профстандарта «Специалист по эксплуатации беспилотных авиационных систем, включающих в себя одно или несколько беспилотных воздушных судов с максимальной взлетной массой 30 кг и менее» может повлечь за собой ответственность, предусматривающую предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 1000 до 5000 рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, – от 1000 рублей до 5000 рублей; на юридических лиц – от 35 000 рублей до 50 000 рублей. (Пункт 1 ст. 5.27 КоАП РФ).
После прохождения курса «Специалист по эксплуатации беспилотных авиационных систем, включающих в себя одно или несколько беспилотных воздушных судов с максимальной взлетной массой 30 кг и менее» слушатели смогут успешно справляться со следующими задачами:
Слушателям, которые в полном объеме изучат программу курса «Специалист по эксплуатации беспилотных авиационных систем, включающих в себя одно или несколько беспилотных воздушных судов с максимальной взлетной массой 30 кг и менее», выдается свидетельство Национального технологического университета о профессии рабочего.