Методист
В соответствии с Федеральным законом «О внесении изменений в ТК РФ и ст. 11 и 73 Федерального закона «Об образовании в РФ» от 02 мая 2015 года, касательно обязательности применения профессиональных стандартов, Национальный технологический университет (НТУ) проводит обучение по профстандарту специалиста по проектированию и обслуживанию чистых производственных помещений для микро- и наноэлектронных производств № 538, утвержденному Приказом Минтруда РФ № 599н от 07.09.2015 года.
Дополнительное профобразование является обязательным требованием данного профстандарта наравне с наличием высшего образования (бакалавриат, специалитет, магистратура) и прохождением инструктажа по охране труда. Такое обучение направлено на обновление знаний специалистов в связи с усилением требований государства к уровню компетенций и необходимостью овладения новейшими методиками решения профессиональных задач.
Программа профпереподготовки «Специалист по проектированию и обслуживанию чистых производственных помещений для микро- и наноэлектронных производств» ни в коей мере не нарушает богатый практический опыт уже состоявшихся специалистов, но дает новое представление о том, как нужно вести работу в соответствии с повышением требований государства к профессии.
Обучение по профстандарту специалиста микро- и наноэлектронных производств вырабатывает у слушателей такие универсальные и профессиональные компетенции, как:
интеграция и пересогласование проектных решений;
диагностирование неполадок и проведение ремонтных работ объектов инфраструктуры;
отладка и планирование инженерных систем;
проверка тех. документации, утверждение проектов и др.
Повышение квалификации специалистов по проектированию и обслуживанию чистых производственных помещений для микро- и наноэлектронных производств направлено на усовершенствование теоретических и практических навыков специалистов для соответствия профессиональному стандарту № 538.
Согласно ст. 5.27.КоАП «Нарушение трудового законодательства» за несоблюдение требований профессиональных стандартов предусмотрены штрафные санкции для должностных лиц и ПБОЮЛ – до 5 000 руб., для юридических лиц – до 50 000 руб. За некоторые виды нарушений предусматривается временная дисквалификация.
Получить бесплатную консультацию или записаться на обучение по профстандарту специалиста микро- и наноэлектронных производств можно, связавшись с нами по телефону или обратившись в службу поддержки через форму подачи заявки на этом сайте. Также, Вы можете посетить Национальный технологический университет лично и убедиться в высоком качестве предоставляемого образования.
Почему стоит выбрать именно нас: