Методист
Национальный технологический университет (НТУ), осуществляющий образовательную деятельность на основании Лицензии, выданной Мособрнадзором, проводит набор химиков-технологов,физиков и астрономов на обучение в области производства специально легированных оптических волокон. На курсы приглашаются лица с высшим образованием бакалавриата, специалитета, магистратуры. Обучение ведется в соответствии с приказом Министерства труда Российской Федерации № 454н от 10.07.2014 года о профессиональном стандарте № 175.
Профессиональный стандарт «Специалист в области производства специально легированных оптических волокон» определяет максимальные требования к знаниям и умениям работников и применяется для их аттестации. Реализация данного профстандарта в кадровой деятельности предприятий позволяет определять обязанности специалистов и оказывать воздействие на уровень заработной платы (в зависимости от их квалификационной группы).
Программа профпереподготовки «Специалист в области производства специально легированных оптических волокон» направлена на приобретение ключевых навыков и умений для эффективного выполнения работ в рамках приобретаемого образования. Кроме того, данный вид обучения способствует расширению квалификации уже состоявшихся специалистов с целью их наилучшей адаптации к новым экономическим и социальным условиям.
Обучение специалистов в области производства специально легированных оптических волокон направлено на приобретение и развитие таких трудовых функций, как:
проверка эффективности вытяжных вентиляций;
контроль состояния устройств нейтрализации отработанных компонентов специальных скрубберов;
производство нейтрализующих растворов;
проверка технического состояния оборудования и герметичности и т.д.;
Повышение квалификации специалистов в области производства специально легированных оптических волокон расширяет перспективы карьерного роста и дает знания, необходимые для эффективного выполнения функциональных обязанностей. На курсах повышения квалификации специалисты обмениваются опытом и актуализируют собственные умения, тем самым увеличивая конкурентоспособность Вашего предприятия.
Обучение специалистов в области производства специально легированных оптических волокон проводится в стенах Национального технологического Университета в Москве. Если у Вас нет возможности посещать лекции лично, то Вы можете воспользоваться возможностью дистанционного обучения, при помощи современных технологий удаленного образования, в любой точке мира.
Отличительные особенности обучения в НТУ: