Методист
Национальный технологический университет проводит обучение по профстандарту «Ассистент (помощник) по оказанию технической помощи инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья» № 988 от 12.04.2017 № 351н. Обучение по данной программе может быть рекомендовано для следующих категорий слушателей:
Главной задачей профессионального обучения в рамках данного профстандарта является качественное освоение знаний и умений в сфере деятельности, относящейся к оказанию технической помощи инвалидам и лицам с ограниченными возможностями. Завершив курс профессионального обучения, слушатели будут иметь необходимые компетенции для выполнения следующих задач:
Несоблюдение требований профстандарта «Ассистент (помощник) по оказанию технической помощи инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья» может повлечь за собой ответственность, предусматривающую предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 1000 до 5000 рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, – от 1000 рублей до 5000 рублей; на юридических лиц – от 35 000 рублей до 50 000 рублей. (Пункт 1 ст. 5.27 КоАП РФ).
Окончив изучение программы профстандарта «Ассистент (помощник) по оказанию технической помощи инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья», слушатели смогут успешно справляться со следующими видами работ:
Слушателям, которые в полном объеме изучат программу профстандарта «Ассистент (помощник) по оказанию технической помощи инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья», выдается свидетельство Национального технологического университета.